Regras
Regras
Locais
Locais
Calendário
Calendário
Inscrição
Inscrição
Resultados
Resultados
Campeonato
Campeonato
Certificados
Certificados
Atletas
Atletas
Carteira
Carteira
Loja
Loja
Alvos
Alvos
Formulários
Formulários
Atire em Casa
Atire em Casa
Fotos
Fotos
Proposta
Proposta
Organizar
Organizar
Participar
Participar
Fale Conosco
Contato
[ esqueci a senha ]     FAÇA LOGIN CLICANDO AQUI!     [ novo cadastro ]
FICHA DO LOCAL
[ voltar ao menu ]
Academia do Tiro Foz do Iguaçu
(Foz do Iguaçu)

Chácara Américo
Rua Paulista nº 870
Vasco da Gama
Foz do Iguaçu
PR

Responsável: Jancer André Gossler
(45) 99993-7869
jancerandregossler@gmail.com
CAMPEONATO LOCAL
• Alvo de Papel - Carabina de Ar 10m - Mola - Mira Aberta
    2020   2019  
• Alvo de Papel - Carabina de Ar 25m - Mola - Mira Aberta
    2020   2019  
• Alvo de Papel - Pistola de Ar 10m - Mola - Mira Aberta
    2019  
• Alvo de Papel - Pistola de Ar 10m - PCP - Mira Aberta
    2019  
• USBR - Carabina de Ar 25m - PCP - Luneta
    2020   2019  

RESULTADOS
2020
• Evento Extra - 14 a 15/03/2020
• Etapa de Car/Pst - Fevereiro/2020
2019
• Etapa de Car/Pst - Novembro / 2019
• Etapa de Car/Pst - Setembro / 2019
• Etapa de Car/Pst - Julho/ 2019
PARTICIPANTES
• AGNO RODRIGUES DA SILC=VA
• ALÉX SANDRO DE SOUZA
• AMERICO WANDCHEER
• APARECIDA SOARES TASHIRO
• ARTHUR VINICIUS CAVALCANTE AMORIM DA SILVA
• AVENI DE OLIVEIRA
• BRUNO PIONDI SIMIAO
• CARLOS DE LIMA
• CARLOS RUBEN MANCUELLO
• CÍCERO APARECIDO WUR
• CLEBER ALBERTO THOMANN
• CLEBER PIMENTEL
• CLEVERSON LEANDRO ORTEGA
• CLODIMAR J. PIVA DE OLIVAIRA
• CRISTOVãO MARTINS DE SOUZA
• CYNTHIA CASTILHO HORTELAN
• DAVI PEDROSO
• DENILSON SANTIAGO PEDROSO
• DIOGO FREDDY CARLY
• EDINEI LIMA CARVALHO
• EDUARDO AUGUSTO SILVA DOS SANTOS
• EDUARDO NUNES GOMES
• EDUARDO THIS LOBO
• EDYMIR MORIBE
• ELDER DA SILVA SANTOS
• ELIZANDRO RIBAMAR DA SILVA
• ELOHY BASSO
• ELOIR APARECIDO BRINGEL JÚNIOR
• EMERSON DA SILVA MAIA
• FÁBIO LUIZ MAGALHÃES
• FELIPE ZANETTI
• FERNANDO FERNANDES FIGUEIREDO
• GABRIELA DE ABREU OLIVEIRA
• GIULIANO SADIR GOMES BERLANDA
• GUILHERME HORTELAN GOSSLER
• GUILHERME ZINN SANTOS
• HUGOR QUAQUARINI DE CARVALHO
• ISIDRO DAVID BAEZ
• JANCER ANDRÉ GOSSLER
• JHONNI JONAS LOURENCO CAMARGO
• JOÃO PEDRO FRANCOSKI BORTOLOTO
• JOAO PEDRO SILVA MODEL
• JOÃO TASHIRO
• JOARES DE OLIVEIRA JUNIOR
• JOSE ANTONIO SILVEIRA JUNIOR
• KARIN LUANA MANCUELLO
• KARINE BIGATON ROCHA SCHIRMANN
• LARISSA MANCUELLO
• LEANDRO MARCELO DAMIAN
• LEONILDO VIEIRA
• LUANA DA SILVA GRESSLER
• LUANA ORTIZ BAIERLE
• LUCAS GRACIOLI DE FREITAS
• LUCAS MORAES
• LUCIANO LAUTERT
• LUIS EDUARDO GRESSLER DA SILVA
• LUIS FELIPE MAIA
• LUIZ HENRIQUE SABARá TURETTA
• MARCEL ROGERIO SCARAMUSSA
• MARINA CODO THOMAZ
• MARIO GIMENEZ
• MARIO LAURINDO PIAZZA
• MATEUS AVILA DA SILVA DE PAULA
• MAURO CESAR CAVALCANTE AMORIM DA SILVA
• MAURO JOSE DE OLIVEIRA CAVACALCANTI NETTO
• MAYCON TESSARO VITORASSI
• MIGUEL MILANI ORTEGA
• MÔNICA YOLANDA AREVALOS
• NICOLAS ESPINDOLA
• OSMIR VICENTE DE PAULA
• PAULO NETO
• RAYSA BENEVIDES
• RICARDO DE LIMA LACERDA
• ROBERTO BISPO DOS SANTOS
• ROBERTO DA LUZ
• RODRIGO DA SILVA
• RODRIGO THOMAZ
• ROGERIO MARCELINO
• RONALDO RODRIGUES PEGO
• ROSIMEIRE SOUZA NASCIMENTO
• RUAM SMITH GOMES
• RUBENS DARIO ESPÍNOLA
• SADIR FRANCISCO BERLANDA
• SANTINA AMERICO RIBEIRO
• SAULO FRANCISCO AMARAL
• SÉRGIO PAULO LOBO BENEVIDES
• SIDNEIDE ALVES FERNANDES
• THIAGO HENRIQUE SILVEIRA BURILLE
• URIEL ROCHA SCHIRMANN
• VALDECIR BAIERLI
• VANDOR SILVA DE QUADROS
• VERONIDA APARECIDA MARQUES
• WELINTON FERREIRA
• WESLEI FORNER BORTOLOTO
• YAN FERNANDES BENEVIDES
Como Funciona
• Proposta
• Participar
• Organizar
• Legislação
Técnico
• Calendário
• Regras
• Atletas
• Locais
Campeonato
• Calendário
• Inscrição
• Resultados
• Campeonato
• Certificados
• Fotos
• Apoio
Interação
• Contato
• Novidades
• Cursos
• Carteira
• Alvos
• Formulários
• Atire em Casa
• Loja Virtual