Regras
Regras
Locais
Locais
Calendário
Calendário
Inscrição
Inscrição
Resultados
Resultados
Campeonato
Campeonato
Certificados
Certificados
Atletas
Atletas
Carteira
Carteira
Loja
Loja
Alvos
Alvos
Formulários
Formulários
Atire em Casa
Atire em Casa
Fotos
Fotos
Proposta
Proposta
Organizar
Organizar
Participar
Participar
Fale Conosco
Contato
[ esqueci a senha ]     FAÇA LOGIN CLICANDO AQUI!     [ novo cadastro ]
FICHA DO LOCAL
[ voltar ao menu ]
Clube da Cível
(Clube da Cível)

Rua dos Patriotas, S/Nº
Jardim Eldorado
Rolim de Moura
RO

Responsável: Cristian Eduardo de Castro
(69) 98494-6500
clinicadasarmas@gmail.com
CAMPEONATO LOCAL
• Alvo de Papel - Carabina de Ar 10m - Mola - Mira Aberta
    2020   2019   2018  
• Alvo de Papel - Carabina de Ar 25m - Mola - Mira Aberta
    2020   2019   2018  
• Alvo de Papel - Carabina de Ar 25m Apoiada - Mola - Luneta
    2020  
• Alvo de Papel - Pistola de Ar 10m - Mola - Mira Aberta
    2020   2019  

RESULTADOS
2020
• Evento Extra - 22/02 a 23/02/2020
• Evento Extra - 25/01 a 26/01/2020
2019
• Torneio Intermunicipal Rondônia 2019
• Evento Extra - 09/11 a 10/11/19
• Evento Extra - 19/10 a 20/10/19
• Evento Extra - 21/09 a 22/09/19
• Evento Extra - 17 a 18/08/19
• Evento Extra - 13 a 14/07/19
• Evento Extra - 08 a 09/06/19
• Evento Extra -18 a 19/05/19
• Evento Extra - 13 a 14/04/19
• Evento Extra - 30 a 31/03/19
• Evento Extra -23 a 24/02/19
• Evento Extra - 26 a 27/01/19
2018
• Evento Extra - 08 a 09/12/18
• Evento Extra - 24 a 25/11/18
• Evento Extra - 20 a 21/10/18
• Evento Extra - 15 a 16/09/18
• Etapa de Car/Pst - Agosto / 2018
• Evento Extra - 21 a 22/07/18
PARTICIPANTES
• ADEMIRO BRAUN BELINGE
• ADRIANO GUIMARAES DOS SANTO
• ALESSANDRO DE FRANÇA
• ANA LUCIA RODRIGUES CARDOSO
• ANDRÉ FRANÇA
• BRUNO ROQUE
• CARLOS PALACIOS DINIS (JR)
• CASSIO THOMAZ MARTINS
• CELIO ROBERTO DE JESUS CARMONA
• CHARLES BRUNO CARVALHO PRASNIESKI
• CLAUDIONOR ROSSO
• CRISTIAN EDUARDO DE CASTRO BUENO
• DAIANE MARQUES DE LIMA
• DIOGO CELESTE DUARTE
• ERIK VARGA
• ERIKA SILVA DOS SANTOS BORGES
• EURICELIA HOLANDA DA COSTA MARTINS
• FLÁVIO LUIZ DE CARMO
• GILSON ALBERTO SCHOTT
• GLEYTON PATRIK DA SILVA
• JANDERSON BEZERRA SILVA
• JHON PABLO MARTINS COSTA
• JOSE APARECIDO SILVA
• JOSÉ CARLOS SILVA BORGES
• JOSE CARLOS SILVA DE OLIVEIRA
• JOSUE LUIZ PADIA
• LUIZ CARLOS TRAILER
• LUIZ GUSTAVO MASCHIO GHELLER
• LUZIANO JOSE APOLINARIA DE MORAIS
• MATEUS CARVALHO PRASNIESKI
• MATHEUS F PINHEIRO
• OVALDINO DIONISIO DE OLIVEIRA N GUERRA DALLAS
• PATRICIA ALVES DE MACEDO CASTRO
• REGIANE FELIX DE SOUZA
• REGIANE FELIX DE SOUZA APOLINARIA
• REJISMAR DANEVE
• ROBERTO PEREIRA RODRIGUES
• ROBERTO RODRIGUES DE OLIVEIRA
• SAMARA VITÓRIA INÁCIO BUENO
• SE CARLOS SILVA DE OLIVEIRA
• VALTERLEI MIGUEL
• VICTORIA SOUZA DA FROTA
• WALLASCKEY NOGUEIRA PIMENTA
• WELDER DE LIMA MOURA
• WHITALO ALLAN FERREIRA DA SILVA
• WLYANDER DE ALMEIDA CARDOSO
Como Funciona
• Proposta
• Participar
• Organizar
• Legislação
Técnico
• Calendário
• Regras
• Atletas
• Locais
Campeonato
• Calendário
• Inscrição
• Resultados
• Campeonato
• Certificados
• Fotos
• Apoio
Interação
• Contato
• Novidades
• Cursos
• Carteira
• Alvos
• Formulários
• Atire em Casa
• Loja Virtual