Campeonato Brasileiro 2021 de Carabina de Ar 10m - Mola - Mira Aberta

Ordem de classificação: pela soma dos seis melhores resultados
Desempate: quem fez o maior resultado comparando R1 a R6 respectivamente, persistindo ganha o de matrícula menor (mais antigo)
Categoria CL UF Cidade Código Nome R1R2R3R4R5R6 Soma
Juvenil Masculino 1 DF 13000 SAMUEL HENRIQUE ARAUJO DA SILVA 152 150 0 0 0 0 302
Juvenil Masculino 2 SP São Jose Dos Campos 12989 JOÃO VITOR SANTOS ABREU 135 94 0 0 0 0 229
Juvenil Masculino 3 GO Águas Lindas 13062 JACKSON ASSUNÇÃO DA SILVA 182 0 0 0 0 0 182
Juvenil Masculino 4 SP Taubaté 13055 MIGUEL DE SÁ 169 0 0 0 0 0 169
Juvenil Masculino 5 ES 10411 TARLISON BISARO COSME 162 0 0 0 0 0 162
Juvenil Masculino 6 DF 09549 EDUARDO CALVALCANTI 154 0 0 0 0 0 154
Juvenil Masculino 7 GO Águas Lindas 13063 SAMUEL HENRIQUE ARAUJO DA SILVA 153 0 0 0 0 0 153
Juvenil Masculino 8 SP 12977 GABRIEL RODRIGUES SANTAOS 122 0 0 0 0 0 122
Júnior Masculino 1 DF Brasília 12199 GUSTAVO FAUSTINO SALAZAR DA ROCHA 152 0 0 0 0 0 152
Júnior Masculino 2 ES São Mateus 13006 GUILHERME NOGUEIRA ZANCANELLA 129 0 0 0 0 0 129
Sênior - Classe AA 1 MT Barra Do Garças 12167 TIAGO OLIVIECKI REIS 212 210 205 0 0 0 627
Sênior - Classe AA 2 DF Sobradinho 06765 HUGO FERREIRA DE ARAÚJO 213 209 204 0 0 0 626
Sênior - Classe A 1 SP Taubaté 12894 WANDER RODRIGUES DA COSTA 191 178 171 160 0 0 700
Sênior - Classe A 2 MT Barra Do Garças 12216 JOÃO DE PAULA CUNHA 208 206 203 0 0 0 617
Sênior - Classe A 3 MT Barra Do Garças 12244 HENRIQUE SILVA DE FREITAS 201 201 195 0 0 0 597
Sênior - Classe A 4 DF Brasilia 00092 MAURICIO PETRONÍLIO DE ARAÚJO 197 192 187 0 0 0 576
Sênior - Classe A 5 MT Barra Do Garças 12536 MARCELO BLENIO VIEIRA BORGES 194 193 189 0 0 0 576
Sênior - Classe A 6 MT Barra Do Garças 12945 ADALBERTO ANDRADE DE ALMEIDA 195 191 179 0 0 0 565
Sênior - Classe A 7 MT Barra Do Garças 12979 MATTHEUS DE PAULA AGUIAR 191 190 183 0 0 0 564
Sênior - Classe A 8 MT Barra Do Garças 12364 THOMÉ AUGUSTO JUNIOR 191 184 181 0 0 0 556
Sênior - Classe A 9 SP 12907 JOAO ROBERTO DE MORAES NETO 191 181 170 0 0 0 542
Sênior - Classe A 10 RO Rm 12087 JOSÉ CARLOS SILVA BORGES 206 201 0 0 0 0 407
Sênior - Classe A 11 ES Vitória 06327 FERNANDO JOSÉ DE OLIVEIRA CHAGAS 201 201 0 0 0 0 402
Sênior - Classe A 12 RO Rolim De Moura 02413 CRISTIAN EDUARDO DE CASTRO BUENO 201 200 0 0 0 0 401
Sênior - Classe A 13 RO Alta Floresta D\'oeste 09339 BRUNO ROQUE 205 196 0 0 0 0 401
Sênior - Classe A 14 SP Taubaté 11856 LUCIANO ROMEIRO DINAMARCO 199 195 0 0 0 0 394
Sênior - Classe A 15 SP Guarulhos 12802 JORGE HENRIQUE DE VASCONCELOS SANTOS 200 192 0 0 0 0 392
Sênior - Classe A 16 DF Sobradinho 04003 CLEITON FERREIRA DA SILVA 196 195 0 0 0 0 391
Sênior - Classe A 17 MT Barra Do Garças 10818 ORELIANO BORGES DE FREITAS 197 194 0 0 0 0 391
Sênior - Classe A 18 DF Sobradinho 13016 AUTIMARLES ALVES COSTA 197 188 0 0 0 0 385
Sênior - Classe A 19 DF Brasília 12534 GLEISSON DOS SANTOS TEIXEIRA 193 190 0 0 0 0 383
Sênior - Classe A 20 RO Rolim De Moura 12472 CHARLES BRUNO CARVALHO PRASNIESKI 193 186 0 0 0 0 379
Sênior - Classe A 21 MT Barra Do Garças 13019 AUREA DÁBILA FERNANDES DOS REIS 191 182 0 0 0 0 373
Sênior - Classe A 22 ES Viana 09280 FABIO JOSE MADURO 191 181 0 0 0 0 372
Sênior - Classe A 23 SP São José Dos Campos 11351 CRISTIANO REIS MONTEIRO 195 168 0 0 0 0 363
Sênior - Classe A 24 GO Águas Lindas 12638 WILMAR RAMOS PINHEIRO 201 0 0 0 0 0 201
Sênior - Classe A 25 MT Barrado Garças 12204 LEONARDO ARANTES MASCARENHAS 199 0 0 0 0 0 199
Sênior - Classe A 26 SP Sao Jose Dos Campos 11685 MAURINEY ROY MARQUES 195 0 0 0 0 0 195
Sênior - Classe A 27 DF Planaltina 05444 LEONARDO DELLINGHAUSEN DE FRANCO 192 0 0 0 0 0 192
Sênior - Classe A 28 DF Brasília 08831 MARCELO CAVALCANTI 192 0 0 0 0 0 192
Sênior - Classe B 1 SP Taubate 11890 WANDER RENATO BASSO 186 182 175 0 0 0 543
Sênior - Classe B 2 DF 12644 CARLOS HENRIQUE SANTOS DA SILVA 185 184 169 0 0 0 538
Sênior - Classe B 3 MT Barra Do Garças 12278 SILVANILDO CARDOSO DA SILVA 178 178 178 0 0 0 534
Sênior - Classe B 4 DF Sobradinho 12999 CRISTIANO CARNEIRO ÂNGELO 178 178 170 0 0 0 526
Sênior - Classe B 5 MT Barra Do Garças 12592 SAVIO BRUNE DE AMARAL 175 166 164 0 0 0 505
Sênior - Classe B 6 ES Vila Velha 07594 DEYVID SALLES GÓES 198 184 0 0 0 0 382
Sênior - Classe B 7 ES Vila Velha 11176 RILDO ERVENCIO LEOCADIO 185 185 0 0 0 0 370
Sênior - Classe B 8 SP São José Dos Campos 13039 APARECIDO PEREIRA DOS SANTOS 187 180 0 0 0 0 367
Sênior - Classe B 9 DF Brasã­lia 12200 GERALDO FAUSTINO DA ROCHA JUNIOR 185 179 0 0 0 0 364
Sênior - Classe B 10 MT Barra Do Garças 12168 VALCY LUZ DE MORAES 186 164 0 0 0 0 350
Sênior - Classe B 11 DF 12573 MANOEL F. DA SILVA FILHO 182 167 0 0 0 0 349
Sênior - Classe B 12 SP Jacareí 11104 WAGNER REZENDE ROCHA 173 171 0 0 0 0 344
Sênior - Classe B 13 ES Vila Velha 09074 WESLEY FERRARI PAGOTO 176 164 0 0 0 0 340
Sênior - Classe B 14 MT Barra Das Graças 05822 RENATO ALVES DE CARVALHO 181 155 0 0 0 0 336
Sênior - Classe B 15 RO 12616 MATEUS CARVALHO PRASNIESKI 169 164 0 0 0 0 333
Sênior - Classe B 16 SP Taubatã© 11444 PAULO CESAR MOREIRA DE CARVALHO 165 160 0 0 0 0 325
Sênior - Classe B 17 MT General Carneiro 13022 FLÁVIO RENATO PEREIRA GOVEIA 178 120 0 0 0 0 298
Sênior - Classe B 18 ES Vila Velha 12993 MARCIO TADEU BRAZÃO BATISTA 189 0 0 0 0 0 189
Sênior - Classe B 19 ES 12240 MARCIO TADEU BRAZÃO BATISTA 187 0 0 0 0 0 187
Sênior - Classe B 20 ES Nova Venécia 08467 ANDERSON CYPRIANO 185 0 0 0 0 0 185
Sênior - Classe B 21 GO Aguas Lindas 12574 AUTIMARLES ALVES COSTA 184 0 0 0 0 0 184
Sênior - Classe B 22 SP São Jose Dos Campos - Sp 12990 PAULO CEZAR GRIGOLLI 184 0 0 0 0 0 184
Sênior - Classe B 23 SP Sao Jose Dos Campos 12669 STANLEY BATISTA ALMEIDA DO NASCIMENTO 183 0 0 0 0 0 183
Sênior - Classe B 24 RO Rolim De Moura 11838 ADEMIRO BRAUN BELINGE 182 0 0 0 0 0 182
Sênior - Classe B 25 DF Paranoa 10738 LINCOLN MAXIMO ALVES 179 0 0 0 0 0 179
Sênior - Classe B 26 MT Pontal Do Araguaia 12209 ELEOMAR CUNHA DA SILVA 179 0 0 0 0 0 179
Sênior - Classe B 27 ES Cariacica 12884 SERGIO BRAUN COZER 179 0 0 0 0 0 179
Sênior - Classe B 28 ES Serra 12896 BRENO STUTZ XAVIER 179 0 0 0 0 0 179
Sênior - Classe B 29 MT Pontal Do Araguaia 12246 TIAGO BARCELO BARBOSA 177 0 0 0 0 0 177
Sênior - Classe B 30 GO Águas Lindas 13059 WAGNER BARRETO CARDOSO 176 0 0 0 0 0 176
Sênior - Classe B 31 GO Padre Bernardo 12412 HELENO MORAES TRINDADE 172 0 0 0 0 0 172
Sênior - Classe B 32 SP Taubaté 12912 FERNANDO FERNANDES CORREIA 172 0 0 0 0 0 172
Sênior - Classe B 33 ES Vila Velha 12622 VALMAR THOMAZI SEGATTO 171 0 0 0 0 0 171
Sênior - Classe B 34 GO Águas Lindas 13060 JOÃO PAULO J DE ALMEIDA 171 0 0 0 0 0 171
Sênior - Classe B 35 ES Vitória 10191 ALFREDO CARVALHO SAMPAIO 170 0 0 0 0 0 170
Sênior - Classe B 36 SP 12952 ANGELO BIANCHI 168 0 0 0 0 0 168
Sênior - Classe B 37 ES Nova Venécia 13005 EDSON BISSARO 167 0 0 0 0 0 167
Sênior - Classe C 1 SP 12904 FERNANDO FERNANDES CORREIA 156 155 0 0 0 0 311
Sênior - Classe C 2 SP Jacareí 11964 ADRIANO LUIZ DOS SANTOS 164 0 0 0 0 0 164
Sênior - Classe C 3 ES Vila Velha 12886 JORGE LUIZ KALIL SILVA 163 0 0 0 0 0 163
Sênior - Classe C 4 ES Serra 12994 REGINALDO COUTINHO TOMAZ 162 0 0 0 0 0 162
Sênior - Classe C 5 SP Taubaté 13053 JAMES CLEITON DE OLIVEIRA SÁ 158 0 0 0 0 0 158
Sênior - Classe C 6 ES 12901 MAICON DOUGLAS LUGAO CAMARGO 155 0 0 0 0 0 155
Sênior - Classe C 7 SP São José Dos Campos 11513 ALESSANDRO DO NASCIMENTO GOUVÊA 152 0 0 0 0 0 152
Sênior - Classe C 8 DF Brasilia 07533 TACIO PARADELO GARCIA 151 0 0 0 0 0 151
Sênior - Classe C 9 SP Sao Jose Dos Campos 11679 DIEGUES ADAO LANDIM DO AMARAL 149 0 0 0 0 0 149
Sênior - Classe C 10 SP Taubaté 13046 WANDER ZARBIETTI RODRIGUES DA COSTA 147 0 0 0 0 0 147
Sênior - Classe C 11 DF Brasília 12992 ELIEZÉ BULHÕES DE CARVALHO 146 0 0 0 0 0 146
Sênior - Classe C 12 SP 12903 FERNANDO DE ANDRADE GOMES 143 0 0 0 0 0 143
Sênior - Classe C 13 SP São José Dos Campos 13041 SANDRO TRAVAIOLI 137 0 0 0 0 0 137
Sênior - Classe C 14 DF Sobradinho 12998 EVALDO ALMEIDA DA SILVA 127 0 0 0 0 0 127
Veterano Masculino 1 ES Vitória 00117 MARIO PINHEIRO JUNIOR 211 201 0 0 0 0 412
Veterano Masculino 2 ES Vitória 09076 WOLFGANG BOB MOCZYDLOWER 209 203 0 0 0 0 412
Veterano Masculino 3 SP Guarulhos 12315 WAGNER DABARIAN ANTUNES 191 187 0 0 0 0 378
Veterano Masculino 4 DF Brasilia 04633 JORGE CARLOS CORREA CHOAIRY 158 0 0 0 0 0 158
Para-atleta Masculino 1 ES Cariacica 12408 FABRÍCIO MOREIRA DA SILVA 199 0 0 0 0 0 199
Júnior Feminino 1 SP Sao Jose Dos Campos 13056 BRUNA SOUZA SIQUEIRA 149 0 0 0 0 0 149
Dama 1 SP 12908 SANDRA RENATA GOMES 130 124 119 104 0 0 477
Dama 2 SP 12905 MAINARA BEATRIZ DA SILVA FERNANDES 162 155 136 0 0 0 453
Dama 3 RO Rolin De Moura 02657 PATRICIA ALVES DE MACEDO CASTRO 188 183 0 0 0 0 371
Dama 4 DF Sobradinho 08938 LILIANE GOMES DA SILVA 185 184 0 0 0 0 369
Dama 5 ES Vitoria 09720 SILVANA MOCZYDLOWER MONTEIRO 182 177 0 0 0 0 359
Dama 6 SP 12978 VANESSA APARECIDA RIBEIRO NOGUEIRA 156 145 0 0 0 0 301
Dama 7 DF 12570 ZIRLEIDE DA CRUZ SILVA 154 141 0 0 0 0 295
Dama 8 DF 10737 JENNIFER DE SOUZA MAXIMO 186 0 0 0 0 0 186
Dama 9 RO 12317 JOSE CARLOS SILVA DE OLIVEIRA 176 0 0 0 0 0 176
Dama 10 ES Vitória 12995 PATRICIA ALENCAR ABU KAMEL 175 0 0 0 0 0 175
Dama 11 GO Águas Lindas 13061 MARIA ALCIONE DA SILVA AMARAL 166 0 0 0 0 0 166
Dama 12 GO Aguas Lindas 12582 ZIRLEIDE DA CRUZ SILVA 152 0 0 0 0 0 152
Dama 13 ES Nova Venécia 12985 GESSYCA BRAGA DE OLIVEIRA 151 0 0 0 0 0 151
Dama 14 SP Jacareí 11220 RAQUEL MARIA DA SILVA REZENDE 148 0 0 0 0 0 148
Dama 15 SP Taubaté 13049 ANA PAULA DE MORAES LIMA 144 0 0 0 0 0 144
Dama 16 DF Brasília 13009 BRUNA RENATA CAVALCANTE DE BARROS 134 0 0 0 0 0 134
Dama 17 PR Ponta Grossa 12996 LIS ENGEDI GOMES MÁXIMO 133 0 0 0 0 0 133
Dama - Classe B 1 RO 12317 JOSE CARLOS SILVA DE OLIVEIRA 176 0 0 0 0 0 176
logo
Redes Sociais
Facebook Youtube Instagram