Campeonato Brasileiro 2017 de Alvo de Papel - Carabina de Ar 10m - Mola - Mira Aberta

Ordem de classificação: pela soma dos seis melhores resultados
Desempate: quem fez o maior resultado comparando R1 a R6 respectivamente, persistindo ganha o de matrícula menor (mais antigo)
Local: Álvares Cabral
Este é o padrão da Academia
Só pode ser alterado pelo organizador
Categoria CL UF Cidade Código Nome R1R2R3R4R5R6 Soma
Juvenil Masculino 1 ES Serra 09072 BRENO LOURIVAL PEREIRA SPERANDIO PELLEGRINI 168 145 144 0 0 0 457
Juvenil Masculino 2 ES Vitória 10029 DANIEL LOUZADO SANT ANNA 142 88 0 0 0 0 230
Juvenil Masculino 3 ES 10507 BRUNO ARES PELLEGRINI 147 0 0 0 0 0 147
Juvenil Masculino 4 ES 09296 MARCELO TOLENTINO JATOBA 141 0 0 0 0 0 141
Juvenil Masculino 5 ES 10624 ANTHONY BARBOZA 70 0 0 0 0 0 70
Juvenil Masculino 6 ES 10557 GUILHERME BRITO PINHEIRO 18 0 0 0 0 0 18
Júnior Masculino 1 ES Serra 10556 CRYSTIAN GABRIEL RUI 160 0 0 0 0 0 160
Júnior Masculino 2 ES Vila Velha 07611 LEONARDO DA SILVA PARAISO 156 0 0 0 0 0 156
Júnior Masculino 3 ES Nova Venecia- Es 10015 MURILO SEIXAS ZANOTTI 133 0 0 0 0 0 133
Júnior Masculino 4 ES 09719 MARCOS VINICIUS LOURENÇO DA SILVA 86 0 0 0 0 0 86
Júnior Masculino 5 ES Cariacica 10200 ANDRE FILIPE SANTOS DALCAMINI 50 0 0 0 0 0 50
Sênior - Classe AA 1 ES Vitória 09700 JULIO EFFGEN MOISES 190 189 185 181 176 168 1089
Sênior - Classe AA 2 ES Vitória 06348 MAXIMILIANO CABRAL FAVORETO 189 188 187 187 0 0 751
Sênior - Classe AA 3 ES Serra 07577 MARCO ANTONIO PELLEGRINI JUNIOR 190 189 183 181 0 0 743
Sênior - Classe AA 4 ES Vila Velha 06327 FERNANDO JOSÉ DE OLIVEIRA CHAGAS 188 187 182 171 0 0 728
Sênior - Classe A 1 ES Serra 07587 BRUNO ALVES GROLA 187 187 182 181 178 174 1089
Sênior - Classe A 2 ES Vitória 09523 PAULO HENRIQUE DA COSTA 185 182 180 176 172 164 1059
Sênior - Classe A 3 ES Cariacica 09705 RASCHMAN SOEIRO LOSS 182 182 174 170 167 0 875
Sênior - Classe A 4 ES Guarapari 04593 ALAN COLLI DIAS 182 181 179 176 154 0 872
Sênior - Classe A 5 ES Vila Velha 10144 RUI SANTA CLARA ALVES 181 176 175 171 0 0 703
Sênior - Classe A 6 ES Serra 10012 RENATO BROZZIO FERRUGINE 178 177 172 150 0 0 677
Sênior - Classe A 7 ES Cariacica 10345 RAFAEL GRAMA GROLA 175 171 171 0 0 0 517
Sênior - Classe A 8 ES Vila Velha 09445 ANDRÉ BONADIMAN BELLO ATHAYDE 178 153 138 0 0 0 469
Sênior - Classe A 9 ES Alfredo Chaves 09045 RAFAEL MODOLO EVANGELISTA 185 184 0 0 0 0 369
Sênior - Classe A 10 ES Vila Velha 07594 DEYVID SALLES GÓES 182 178 0 0 0 0 360
Sênior - Classe A 11 ES Cariacica 09178 ELVIMAR S RODRIGUES 182 177 0 0 0 0 359
Sênior - Classe A 12 ES Cariacica 08585 JUNIOR SANTOS DE OLIVEIRA 178 171 0 0 0 0 349
Sênior - Classe A 13 ES Serra 08743 JOÃO CARLOS 185 0 0 0 0 0 185
Sênior - Classe A 14 ES Vila Velha 10473 CHRISTIANO EFFGEN MOISES 184 0 0 0 0 0 184
Sênior - Classe A 15 ES Serra 09192 SAMUEL AUGUSTO 183 0 0 0 0 0 183
Sênior - Classe A 16 ES Nova Venécia 08465 WANDERSON GOMES MENEGUELLI 182 0 0 0 0 0 182
Sênior - Classe A 17 ES 01346 JOÃO CARLOS HENZELL LOPES 178 0 0 0 0 0 178
Sênior - Classe A 18 ES 09294 ANDERSON DAMACENO PINHEIRO 175 0 0 0 0 0 175
Sênior - Classe A 19 ES Vila Velha 07545 BRUNO SANTIAGO CAVASSANI 174 0 0 0 0 0 174
Sênior - Classe A 20 ES Cariacica 09073 WILKILANE GUTLER DE PAULO 168 0 0 0 0 0 168
Sênior - Classe A 21 ES Serra 10315 CAIO VICENTE LESSA SCALFONI 165 0 0 0 0 0 165
Sênior - Classe B 1 ES Viana 09280 FABIO JOSE MADURO 174 174 168 163 160 156 995
Sênior - Classe B 2 ES Serra 07613 ALVARO MATIAS DIEGUEZ 173 171 169 161 161 155 990
Sênior - Classe B 3 ES Vitória 10191 ALFREDO CARVALHO SAMPAIO 159 150 144 140 0 0 593
Sênior - Classe B 4 ES 2097247 09690 LUIZ FELIPE PEREIRA MACHADO 153 139 137 134 0 0 563
Sênior - Classe B 5 ES Vitória 10337 LEONARDO COMÉRIO FIORIO 162 136 126 0 0 0 424
Sênior - Classe B 6 ES Vitória 10051 MARCIO DE OLIVEIRA LOPES 170 158 0 0 0 0 328
Sênior - Classe B 7 ES Vila Velha 09074 WESLEY FERRARI PAGOTO 159 152 0 0 0 0 311
Sênior - Classe B 8 ES Serra 09666 CLEMIL SON DE OLIVEIRA 160 103 0 0 0 0 263
Sênior - Classe B 9 ES Vila Velha 10027 GIL CHARDSON DE LACERDA BRAGA 144 100 0 0 0 0 244
Sênior - Classe B 10 ES Cariacica 10533 HEBER GOMES BARBOZA 121 120 0 0 0 0 241
Sênior - Classe B 11 ES 10349 HESCIO RODRIGUES 173 0 0 0 0 0 173
Sênior - Classe B 12 ES Cariacica 09707 ALESSANDRO PEREIRA GONÇALVES 172 0 0 0 0 0 172
Sênior - Classe B 13 ES Vitoria 10555 HERMES CARLONI ARAUJO 171 0 0 0 0 0 171
Sênior - Classe B 14 ES Vila Velha 09697 LUCIANO DOS SANTOS FREITAS 166 0 0 0 0 0 166
Sênior - Classe B 15 ES Vila Velha 09246 LEVY SÉRGIO SOSSI 164 0 0 0 0 0 164
Sênior - Classe B 16 ES 09293 HELCIO RODRIGUES 163 0 0 0 0 0 163
Sênior - Classe B 17 ES Vitória 03119 RENATO ENGMANN MARCHON 160 0 0 0 0 0 160
Sênior - Classe B 18 ES Vitoria 10636 JúLIO AUGUSTO DA SILVA 156 0 0 0 0 0 156
Sênior - Classe B 19 ES Serra 10645 BRUNO MAINETTI VIEIRA 154 0 0 0 0 0 154
Sênior - Classe B 20 ES Colatina 05943 HUMBERTO LUIS GIUBERTI 153 0 0 0 0 0 153
Sênior - Classe B 21 ES 10675 RAMON MARCOS DIAS PEREIRA 151 0 0 0 0 0 151
Sênior - Classe B 22 ES 09297 REGINALDO GOMES 150 0 0 0 0 0 150
Sênior - Classe B 23 ES Vila Velha 10364 HUGO CAPUCHO PEÇANHA 150 0 0 0 0 0 150
Sênior - Classe B 24 ES Cariacica 09715 MARCUS VINÍCIUS ALMEIDA DE MELO 149 0 0 0 0 0 149
Sênior - Classe B 25 ES Cariacica 10512 ANGELO ASSIS BENACHI 146 0 0 0 0 0 146
Sênior - Classe B 26 ES 10669 PAULO JORGE PAVANI NEVES 144 0 0 0 0 0 144
Sênior - Classe B 27 ES Vitória 10030 BRUNO MOCZYDLOWER GONÇALVES 142 0 0 0 0 0 142
Sênior - Classe B 28 ES Vila Velha 10654 CLIVER ABNER ROSA DA SILVA 141 0 0 0 0 0 141
Sênior - Classe B 29 ES Cariacica 07575 ELVECIO VERISSIMO FILHO 138 0 0 0 0 0 138
Sênior - Classe C 1 ES Cariacica 10324 KLEBER LINO DE SOUZA 132 98 0 0 0 0 230
Sênior - Classe C 2 ES Vila Velha 10323 ELIAS MANOEL HENRIQUE DE CARVALHO 125 0 0 0 0 0 125
Sênior - Classe C 3 ES 10558 SAYMON GUIMARãES DA SILVA 123 0 0 0 0 0 123
Sênior - Classe C 4 ES Serra 10667 LUCAS COMERIO FARONI 116 0 0 0 0 0 116
Sênior - Classe C 5 ES Vitoria 10643 JOSÉ MACIEL DE LACERDA 100 0 0 0 0 0 100
Sênior - Classe C 6 ES 10560 MARCELO GOMES DE OLIVEIRA 93 0 0 0 0 0 93
Sênior - Classe C 7 ES Vila Velha 09689 RAILY DOS SANTOS OLIVEIRA 81 0 0 0 0 0 81
Sênior - Classe C 8 ES 09721 MARCELO ALVES ADUAN 48 0 0 0 0 0 48
Veterano Masculino 1 ES Vitória 09076 WOLFGANG BOB MOCZYDLOWER 167 164 162 159 152 0 804
Veterano Masculino 2 ES Vitória 00117 MARIO PINHEIRO JUNIOR 170 167 0 0 0 0 337
Para-atleta Masculino 1 ES Vila Velha 07552 MARCIO SIMÕES PARAISO 139 132 128 0 0 0 399
Para-atleta Masculino 2 ES Serra 08496 BRUNO STOV KIEFER 183 0 0 0 0 0 183
Para-atleta Masculino 3 ES Vila Velha 08497 CÉLIO JOSÉ GIESTAS DAVEL 133 0 0 0 0 0 133
Dama 1 ES Vitoria 09720 SILVANA MOCZYDLOWER MONTEIRO 162 157 157 152 150 0 778
Dama 2 ES Vila Velha 09056 ALDINEIA SILVA TOLENTINO 151 145 118 0 0 0 414
Dama 3 ES Cariacica 10633 KEROLIN DOANO TINTORI LOSS 153 0 0 0 0 0 153
Dama 4 ES 03229 MONICA MACIEL 144 0 0 0 0 0 144
Dama 5 ES Vila Velha 08508 SHEILA DE OLIVEIRA SANTOS PARAISO 116 0 0 0 0 0 116
logo
Redes Sociais
Facebook Youtube Instagram