Campeonato Brasileiro 2017 de Alvo de Papel - Carabina de Ar 10m - Mola - Mira Aberta

Ordem de classificação: pela soma dos seis melhores resultados
Desempate: quem fez o maior resultado comparando R1 a R6 respectivamente, persistindo ganha o de matrícula menor (mais antigo)
Local: Clube Caça e Tiro 1º de Julho
Este é o padrão da Academia
Só pode ser alterado pelo organizador
Categoria CL UF Cidade Código Nome R1R2R3R4R5R6 Soma
Juvenil Masculino 1 SC Lages 06598 JOÃO IGOR BRANCO 181 180 177 175 174 174 1061
Juvenil Masculino 2 SC Lages 06627 WESLEY BRANCO CORREA CAMARGO 177 170 168 165 164 161 1005
Juvenil Masculino 3 SC Lages 09069 NICOLAS ANDRE CARNIEL DE OLIVEIRA 167 161 159 158 150 143 938
Juvenil Masculino 4 SC Lages 08120 KAIO SPILERE DA SILVA FORTKAMP 171 165 162 157 0 0 655
Juvenil Masculino 5 SC São Joaquim 09441 HIKARU HIURA RAFAELI 160 145 83 0 0 0 388
Juvenil Masculino 6 SC 09207 MAURICIO DIAS 162 143 0 0 0 0 305
Juvenil Masculino 7 SC 08121 THIAGO DE MORAIS 155 132 0 0 0 0 287
Juvenil Masculino 8 SC Lages 07153 JOÃO PAULO STEFFEN PADILHA 156 0 0 0 0 0 156
Juvenil Masculino 9 SC Lages 10535 KAUAN JEFERSON DOS SANTOS DE OLIVEIRA 131 0 0 0 0 0 131
Juvenil Masculino 10 SC 10033 DAVI DA SILVA REINER 90 0 0 0 0 0 90
Júnior Masculino 1 SC Lages 06579 RAFAEL DOS SANTOS MANFFIOLETTI 187 186 185 183 182 181 1104
Júnior Masculino 2 SC Lages 08314 LUCAS GABRIEL OLIVEIRA SILVA 159 156 151 150 147 0 763
Júnior Masculino 3 SC Lages 09437 LUIS ANTONIO GUAZZELLI FILHO 178 170 163 155 0 0 666
Júnior Masculino 4 SC Lages 09440 GUILHERME BEN GOULART 184 169 0 0 0 0 353
Júnior Masculino 5 SC Lages 10023 GUSTAVO LEGNAGHI CARBONERA 177 166 0 0 0 0 343
Júnior Masculino 6 SC Lages 10469 ELIAS BLOMER 123 121 0 0 0 0 244
Júnior Masculino 7 SC Rio Negrinho 05787 VITOR ANTUNES 120 118 0 0 0 0 238
Júnior Masculino 8 SC Lages 09436 VICTOR DUARTE BRANCO 168 0 0 0 0 0 168
Júnior Masculino 9 SC Lages 07095 JOAO VITOR PORTO CARNEIRO 161 0 0 0 0 0 161
Júnior Masculino 10 SC Lages 09423 GABRIEL PEREIRA DE MOURA 157 0 0 0 0 0 157
Júnior Masculino 11 SC 09600 CRISTIAN MADRUGA 154 0 0 0 0 0 154
Júnior Masculino 12 SC Lages 10031 THIAGO HENRIQUE LOPES 125 0 0 0 0 0 125
Júnior Masculino 13 SC Lages 10353 THIAGO FERNANDO SOARES 121 0 0 0 0 0 121
Júnior Masculino 14 SC Lages 09726 JOÃO VITOR RAFAELI DE OLIVEIRA 118 0 0 0 0 0 118
Sênior - Classe AA 1 SC Joinville 07897 ADEMAR FERREIRA NONATO 199 196 196 196 194 193 1174
Sênior - Classe AA 2 SC Lages 06095 RICARDO ISRAEL 197 197 195 195 193 192 1169
Sênior - Classe AA 3 SC São José 08993 ARTHUR VIANA DE OLIVEIRA ROCHA 196 195 195 193 192 192 1163
Sênior - Classe AA 4 SC Lages 05641 JAMES TADEU BRANCO 195 193 192 192 192 192 1156
Sênior - Classe AA 5 SC Santo Amaro Da Imperatriz 07406 EVALDO MARCELO STEFANO VIEIRA 194 191 190 190 188 186 1139
Sênior - Classe AA 6 SC Lages 07748 REINALDO ANTUNES DE BARROS 191 190 190 190 188 188 1137
Sênior - Classe AA 7 SC São José 09424 GERALDO FIGUEIREDO FERZOLA 191 187 185 185 184 181 1113
Sênior - Classe AA 8 SC Lages 06580 JOSE AMARILDO CASTILHOS 190 189 182 182 181 181 1105
Sênior - Classe AA 9 SC Palhoça 08444 ADEMAR GERATTI 176 175 168 0 0 0 519
Sênior - Classe AA 10 RS Carazinho 06517 ELSON SOUZA DE PAULA 199 196 0 0 0 0 395
Sênior - Classe AA 11 SC Correia Pinto 08443 ROBISON FERNANDO CAMARGO GOMES 183 180 0 0 0 0 363
Sênior - Classe AA 12 SC Florianópolis 09634 MARCELO LOPES DE LIMA 181 0 0 0 0 0 181
Sênior - Classe A 1 SC Criciúma 09342 VANDERSON MARGOTTI PEREIRA.. 189 189 188 188 188 188 1130
Sênior - Classe A 2 SC Criciúma 09367 EVERTON BON 189 189 188 188 188 184 1126
Sênior - Classe A 3 SC Lages 06813 ELI FERNANDO ZANON CARNEIRO 187 187 186 186 185 184 1115
Sênior - Classe A 4 SC Lages 08124 MARCELOS OTACILIO SAMBAQUI DE CAMARGO 185 183 181 181 180 180 1090
Sênior - Classe A 5 SC Lages 06565 ARI ANTONIO ARNONI COSTA 184 183 180 176 173 169 1065
Sênior - Classe A 6 SC Lages 08193 VALDOCI DE OLIVEIRA 179 179 179 176 176 173 1062
Sênior - Classe A 7 SC São Joaquim 08486 KOITI SANDRO HIURA 182 180 176 173 171 169 1051
Sênior - Classe A 8 SC Lages 06595 JACKSON ARAKEN ABREU SEHNEM 180 179 174 173 173 171 1050
Sênior - Classe A 9 SC Lages 06577 RICARDO SANTOS MANFFIOLETTI 177 177 171 170 170 166 1031
Sênior - Classe A 10 SC Lages 08310 VORLY ANTUNES DA SILVA 178 171 168 163 163 158 1001
Sênior - Classe A 11 SC Lages 09855 CRISTIAN CAPISTRANO DE MELO 186 175 174 165 146 0 846
Sênior - Classe A 12 SC Lages 09063 JUNIOR CESAR RODRIGUES DE OLIVEIRA 176 169 168 166 148 0 827
Sênior - Classe A 13 SC Correia Pinto 08368 FERNANDO CAMARGO MATOS 187 186 177 167 0 0 717
Sênior - Classe A 14 SC Lages 10173 JACK JONATHAN DA SILVA 183 183 183 0 0 0 549
Sênior - Classe A 15 SC Lages 08167 GUILHERME DE MOURA 187 185 174 0 0 0 546
Sênior - Classe A 16 SC Correia Pinto 06151 LUCIANO MAIER 180 176 176 0 0 0 532
Sênior - Classe A 17 SC Lages 08032 FÁBIO ANDRÉ DA SILVA FORTKAMP 179 176 176 0 0 0 531
Sênior - Classe A 18 SC Lages 07511 ALEXSANDER DE MOURA 177 173 172 0 0 0 522
Sênior - Classe A 19 SC Lages 06570 FERNANDO BLOMER 179 172 170 0 0 0 521
Sênior - Classe A 20 SC Lages 06596 CARLON XAVIER 185 185 0 0 0 0 370
Sênior - Classe A 21 RS Carazinho 10328 GABRIEL HENRIQUE WERGUTZ 187 179 0 0 0 0 366
Sênior - Classe A 22 SC Lages 06743 WALTER HOELLER DE SOUZA 180 178 0 0 0 0 358
Sênior - Classe A 23 SC Lages 06568 ANTONIO ALTAIR BRANCO 178 177 0 0 0 0 355
Sênior - Classe A 24 SC Anita Garibaldi 08312 MARCOS ANTONIO DA SILVA 178 175 0 0 0 0 353
Sênior - Classe A 25 SC Bocaina Do Sul 10025 ALEXANDRE PEREIRA (LAGES) 177 176 0 0 0 0 353
Sênior - Classe A 26 SC Lages 07962 WILLIAM EURIQUES DE OLIVEIRA 178 160 0 0 0 0 338
Sênior - Classe A 27 SC Palhoça 07054 DILSON SCHIESTEL 188 0 0 0 0 0 188
Sênior - Classe A 28 SC Lages 06608 OSMAR GUZATTI DENGO 184 0 0 0 0 0 184
Sênior - Classe A 29 SC Criciuma 09722 EDUARDO BUZZANELLO 175 0 0 0 0 0 175
Sênior - Classe A 30 SC 09601 BRAION VARGAS EXTERCKOTTER 111 0 0 0 0 0 111
Sênior - Classe B 1 SC Lages 06619 LUCAS BASEGGIO 173 168 166 156 152 0 815
Sênior - Classe B 2 SC São José 09306 MARCELO GATTO DA SILVA 173 162 161 102 0 0 598
Sênior - Classe B 3 SC Lages 07013 MARCEL ANGELO LIPOSKI 163 163 160 0 0 0 486
Sênior - Classe B 4 SC 09204 MÁRCIO CARBONERA 163 150 144 0 0 0 457
Sênior - Classe B 5 SC Lages 10534 PEDRO LUIZ KOSMANN 168 162 0 0 0 0 330
Sênior - Classe B 6 SC Lages 10470 ELIAS JOSé BLOMER 158 152 0 0 0 0 310
Sênior - Classe B 7 SC Lages 07970 CENITO RODRIGUES 167 130 0 0 0 0 297
Sênior - Classe B 8 SC Lages 10174 LUIS GUILHERME GRIGOL 143 137 0 0 0 0 280
Sênior - Classe B 9 SC Sao Joaquim Sc 10350 GUSTAVO SANTOS BETT 174 0 0 0 0 0 174
Sênior - Classe B 10 SC Lages 10532 RODRIGO GESING CAMARGO 173 0 0 0 0 0 173
Sênior - Classe B 11 SC Florianópolis 09444 DIONEI VICENTE Y CASTRO 168 0 0 0 0 0 168
Sênior - Classe B 12 SC Lages 10472 ANDERSON CLEITON MUNIZ DE SOUZA 160 0 0 0 0 0 160
Sênior - Classe B 13 SC 09602 FELIPE KICHEL 156 0 0 0 0 0 156
Sênior - Classe B 14 PR Curitiba 10024 SILMAR BATISTA SILVA 152 0 0 0 0 0 152
Sênior - Classe B 15 SC Lages 09727 DAVI DE OLIVEIRA SANTOS 144 0 0 0 0 0 144
Sênior - Classe B 16 SC Lages 06571 FELLIPE KLAUS BRUGNAGO 142 0 0 0 0 0 142
Sênior - Classe C 1 SC Lages 09857 MOISES MOTA SANTOS 128 0 0 0 0 0 128
Juvenil Feminino 1 SC 09442 ANA CARLA OLIVEIRA DUARTE 121 0 0 0 0 0 121
Júnior Feminino 1 SC Lages 10471 AMANDA MATOS TEIXEIRA 120 0 0 0 0 0 120
Dama 1 SC Joinville 08056 VALDEVINA CORREA TUSKI 193 191 191 191 188 184 1138
Dama 2 SC Lages 06911 GESLAINE CAMARGO 190 181 180 179 179 178 1087
Dama 3 SC Lages 08309 ZILDA FERREIRA OLIVEIRA 188 182 180 180 179 178 1087
Dama 4 SC Lages 06738 SABRINA DA SILVA CARDOSO 176 170 167 166 159 149 987
Dama 5 SC Lages 06621 HELLEN KLAUS BRUGNAGO 178 170 165 165 139 136 953
Dama 6 SC Lages 06731 ALICE BORGES BUFFON COSTA 176 176 0 0 0 0 352
Dama 7 SC Correia Pinto 10613 DANIELA PATRICIA ROSS 165 0 0 0 0 0 165
Dama 8 SC Lages 06624 CECILIA SABATINO RIBEIRO 157 0 0 0 0 0 157
Dama 9 SC Lages 09435 SUSIMARA LUIZA DE OLIVEIRA DE MOURA 150 0 0 0 0 0 150
Dama 10 SC Lages 09438 SCHEILA APARECIDA PEREIRA 143 0 0 0 0 0 143
logo
Redes Sociais
Facebook Youtube Instagram