Campeonato Brasileiro 2016 de Alvo de Papel - Carabina de Ar 10m - Mola - Mira Aberta

Ordem de classificação: pela soma dos seis melhores resultados
Desempate: quem fez o maior resultado comparando R1 a R6 respectivamente, persistindo ganha o de matrícula menor (mais antigo)
Local: Álvares Cabral
Este é o padrão da Academia
Só pode ser alterado pelo organizador
Categoria CL UF Cidade Código Nome R1R2R3R4R5R6 Soma
Juvenil Masculino 1 ES Serra 09072 BRENO LOURIVAL PEREIRA SPERANDIO PELLEGRINI 127 97 0 0 0 0 224
Juvenil Masculino 2 ES 09296 MARCELO TOLENTINO JATOBA 92 0 0 0 0 0 92
Juvenil Masculino 3 ES 08826 VITOR CAMARGO BRANDÃO 45 0 0 0 0 0 45
Júnior Masculino 1 ES Serra 09285 IAGO VILLA DA LUZ 164 0 0 0 0 0 164
Júnior Masculino 2 ES Vila Velha 07611 LEONARDO DA SILVA PARAISO 140 0 0 0 0 0 140
Sênior - Classe AA 1 ES Vila Velha 06327 FERNANDO JOSÉ DE OLIVEIRA CHAGAS 190 189 182 179 0 0 740
Sênior - Classe A 1 ES Guarapari 04593 ALAN COLLI DIAS 180 176 174 170 0 0 700
Sênior - Classe A 2 ES Serra 07587 BRUNO ALVES GROLA 188 188 184 0 0 0 560
Sênior - Classe A 3 ES Vitória 06348 MAXIMILIANO CABRAL FAVORETO 189 184 181 0 0 0 554
Sênior - Classe A 4 ES Serra 07577 MARCO ANTONIO PELLEGRINI JUNIOR 181 178 174 0 0 0 533
Sênior - Classe A 5 ES Vitória 08819 GIOVANI BORGO SARDI 181 174 163 0 0 0 518
Sênior - Classe A 6 ES Cariacica 08585 JUNIOR SANTOS DE OLIVEIRA 176 168 155 0 0 0 499
Sênior - Classe A 7 ES Nova Venécia 08465 WANDERSON GOMES MENEGUELLI 181 174 0 0 0 0 355
Sênior - Classe A 8 ES Nova Venécia 08467 ANDERSON CYPRIANO 182 169 0 0 0 0 351
Sênior - Classe A 9 ES Vila Velha 07545 BRUNO SANTIAGO CAVASSANI 178 166 0 0 0 0 344
Sênior - Classe A 10 ES Nova Venécia 08470 HELDER ANCELMO DENONI 162 153 0 0 0 0 315
Sênior - Classe A 11 ES Cariacica 09073 WILKILANE GUTLER DE PAULO 180 132 0 0 0 0 312
Sênior - Classe A 12 ES Vitória 01865 THIAGO TOREZANI 186 0 0 0 0 0 186
Sênior - Classe B 1 ES Serra 07613 ALVARO MATIAS DIEGUEZ 147 145 142 138 0 0 572
Sênior - Classe B 2 ES Alfredo Chaves 09045 RAFAEL MODOLO EVANGELISTA 174 174 0 0 0 0 348
Sênior - Classe B 3 ES Vitória 07566 ALEXANDRE LUIS NASCIMENTO SILVA SOUZA 171 164 0 0 0 0 335
Sênior - Classe B 4 ES Nova Venécia 08469 ILSON JACINTHO DA MOTTA 168 159 0 0 0 0 327
Sênior - Classe B 5 ES Vila Velha 09074 WESLEY FERRARI PAGOTO 163 146 0 0 0 0 309
Sênior - Classe B 6 ES Vila Velha 07594 DEYVID SALLES GÓES 172 132 0 0 0 0 304
Sênior - Classe B 7 ES Serra 08506 ELISMAR RODRIGUES RIBEIRO 159 141 0 0 0 0 300
Sênior - Classe B 8 ES Vitória 03119 RENATO ENGMANN MARCHON 158 122 0 0 0 0 280
Sênior - Classe B 9 ES 08510 ANTONIO CESAR SANTOS 174 0 0 0 0 0 174
Sênior - Classe B 10 ES Serra 08743 JOÃO CARLOS 174 0 0 0 0 0 174
Sênior - Classe B 11 ES 09291 RONEY DUQUE 174 0 0 0 0 0 174
Sênior - Classe B 12 ES 09293 HELCIO RODRIGUES 170 0 0 0 0 0 170
Sênior - Classe B 13 ES Cariacica 09178 ELVIMAR S RODRIGUES 169 0 0 0 0 0 169
Sênior - Classe B 14 ES Serra 08505 UARIS SANT ANNA ROCHA 168 0 0 0 0 0 168
Sênior - Classe B 15 ES Vitória 09292 FERNANDO SILVEIRA KIEPPER 166 0 0 0 0 0 166
Sênior - Classe B 16 ES Vitória 07607 ROBERTO BRITO 165 0 0 0 0 0 165
Sênior - Classe B 17 ES Vila Velha 09246 LEVY SÉRGIO SOSSI 165 0 0 0 0 0 165
Sênior - Classe B 18 ES Viana 09280 FABIO JOSE MADURO 165 0 0 0 0 0 165
Sênior - Classe B 19 ES 09294 ANDERSON DAMACENO PINHEIRO 163 0 0 0 0 0 163
Sênior - Classe B 20 ES Vila Velha 07519 RUBEM DE ALMEIDA CUNHA JUNIOR 158 0 0 0 0 0 158
Sênior - Classe B 21 ES Vila Velha 07624 MARCELO MARIANOVAZ 156 0 0 0 0 0 156
Sênior - Classe B 22 ES Viana 07625 LEOMAR BUECKE 154 0 0 0 0 0 154
Sênior - Classe B 23 ES Vitória 08432 ROBSON DE ABREU SIRTOLI 151 0 0 0 0 0 151
Sênior - Classe B 24 ES Vila Velha 08475 DOUGLAS CORBELLARI DA SILVA 148 0 0 0 0 0 148
Sênior - Classe B 25 ES Serra 07538 JOSILDO SOUZA ARAUJO 144 0 0 0 0 0 144
Sênior - Classe B 26 ES Serra 07602 ALCEIR MARTINS DE ALBUQUERQUE 144 0 0 0 0 0 144
Sênior - Classe B 27 ES 07639 JOSÉ ORLANDO MEDEIROS 144 0 0 0 0 0 144
Sênior - Classe B 28 ES Serra 07544 MARCOS WENDEL JORGE DA SILVA 143 0 0 0 0 0 143
Sênior - Classe B 29 ES Cachoeiro De Itapemirim 07553 CRISTIANO OLIVEIRA 107 0 0 0 0 0 107
Sênior - Classe C 1 ES Serra 07527 FILIPE GABRIEL DE SÁ 136 124 0 0 0 0 260
Sênior - Classe C 2 ES Vitória 08738 ELIAS CAUERK MOYSÉS 136 0 0 0 0 0 136
Sênior - Classe C 3 ES Guarapari 09282 ROBERTO MACHADO SOARES DOS REIS 135 0 0 0 0 0 135
Sênior - Classe C 4 ES 08518 JORGE DE CAMPOS MACEDO 127 0 0 0 0 0 127
Sênior - Classe C 5 ES Vitória 09075 LEONARDO OLIVEIRA PINHEIRO 126 0 0 0 0 0 126
Sênior - Classe C 6 ES 09297 REGINALDO GOMES 108 0 0 0 0 0 108
Sênior - Classe C 7 ES 08519 IRENIL GOMES DE COMPOS 105 0 0 0 0 0 105
Sênior - Classe C 8 ES Cariacica 07522 DANILO CRISTIANO MATIAS ROCHA 80 0 0 0 0 0 80
Sênior - Classe C 9 ES Serra 09037 FABIO COSTA SANTOS LENZI 77 0 0 0 0 0 77
Sênior - Classe C 10 ES Cariacica 07605 RICHARLES MATIAS ROCHA 65 0 0 0 0 0 65
Sênior - Classe C 11 ES Cachoeiro De Itapemirim 07540 FELIX JUNIOR DA SILVA PROCOPIO 48 0 0 0 0 0 48
Veterano Masculino 1 ES Vitória 00117 MARIO PINHEIRO JUNIOR 174 171 167 0 0 0 512
Veterano Masculino 2 ES Vitória 09076 WOLFGANG BOB MOCZYDLOWER 140 139 0 0 0 0 279
Veterano Masculino 3 ES Vitória 08417 NIVALDO LEAL DE CARVALHO 167 0 0 0 0 0 167
Veterano Masculino 4 ES Vitória 07569 ANTONIO AUGUSTO BARBOSA DE MENEZES 166 0 0 0 0 0 166
Para-atleta Masculino 1 ES Serra 08496 BRUNO STOV KIEFER 191 189 185 0 0 0 565
Para-atleta Masculino 2 ES Vila Velha 08497 CÉLIO JOSÉ GIESTAS DAVEL 151 77 0 0 0 0 228
Para-atleta Masculino 3 ES Cariacica 09061 LUIS CARLOS BENEDITO DE OLIVEIRA 185 0 0 0 0 0 185
Para-atleta Masculino 4 ES 08521 JULIO ANTONIO DE ALMEIDA 170 0 0 0 0 0 170
Para-atleta Masculino 5 ES Vila Velha 07552 MARCIO SIMÕES PARAISO 135 0 0 0 0 0 135
Para-atleta Masculino 6 ES Cariacica 09249 DENILSON SOUZA PEREIRA 113 0 0 0 0 0 113
Dama 1 ES Nova Venécia 08468 DÉBORA FRANCIANI KLIPPEL FARIA MOTTA 174 167 0 0 0 0 341
Dama 2 ES Vila Velha 09056 ALDINEIA SILVA TOLENTINO 150 150 0 0 0 0 300
Dama 3 ES 03229 MONICA MACIEL 164 132 0 0 0 0 296
Dama 4 ES 08507 ERIKA NASCIMENTO DA VITÓRIA 129 0 0 0 0 0 129
Dama 5 ES Vila Velha 08508 SHEILA DE OLIVEIRA SANTOS PARAISO 121 0 0 0 0 0 121
Dama 6 ES Serra 09289 JÉSSICA DE SOUZA MOREIRA 119 0 0 0 0 0 119
Dama 7 ES Vitória 09084 KEILA MARCIA MOTTA FERREIRA PINHEIRO 109 0 0 0 0 0 109
Para-atleta Feminino 1 ES Serra 09274 ELOISA M F RODRIGUES 158 0 0 0 0 0 158
logo
Redes Sociais
Facebook Youtube Instagram